Об авторе

Привет! Это первая запись на данном сайте, и, было бы правильным, начать наполнять разделы именно с рассказа о себе. В дальнейшем, если что-то из моей писанины кого-то заинтересует, более подробно почитать обо мне можно будет на этой странице.

Меня зовут Илья, я из Екатеринбурга. Регулярно стал заниматься бегом с 2015 года.

 

Как всё началось

Спорт всегда занимал какую-то небольшую часть моей жизни. В школе, затем в институте я плотно занимался лыжными гонками, ходил в секцию и участвовал в любительских соревнованиях. А лыжи — довольно универсальный вид спорта, поскольку летом лыжники становятся и бегунами, и пловцами, и футболистами, и даже теннисистами. Бег — одна из основ летней подготовки лыжников. Именно в лыжных гонках я подсел на азарт массовых стартов, изнуряющих тренировок и удовольствие от преодоления себя.

Начав трудовую деятельность и переехав в Екатеринбург из маленького города, на лыжные гонки стало гораздо меньше времени. Благо работал я «два через два», но на дорогу до лыжной базы могло уйти до часа. Немного бегал вокруг своего района. Как-то зимним вечером, таким же как сегодня (пишу этот текст 21 декабря), я увидел, что в нашем городе следующим летом будет дан старт первому беговому марафону «Европа Азия». Сразу в голове всплыла одна из самых попсовых жизненных целей — пробежать марафон. Решил начать к нему готовиться после окончания лыжного сезона — с 1 апреля, ну а что — 4 месяца ведь достаточно?)). Но снег в тот год довольно рано стал таять, и подготовку я начал с марта.

В общем, про первый марафон я расскажу подробнее как-нибудь отдельно, но поставленную цель я выполнил пробежал. Понравилась атмосфера всей серии Европы Азии, это чувство, когда многотысячная толпа срывается с места и несется по перекрытым улицам — это было очень эмоционально.

Зависимость

С тех пор я пробежал уже сотни различных стартов, были разные города, разные дистанции, были и травмы. Одно я понял точно — подсел на бег я конкретно, и даже свой личный инстаграм полностью посвятил бегу.

Зачем?

Мои не беговые друзья постоянно спрашивают меня — зачем я бегаю? Со временем я сформировал ответ на этот вопрос.

Во-первых, мне это нравится. Да, мне как и всем тяжело, лень выходить на тренировку, особенно когда дождь или мороз, но этот кайф по завершению работы, он ни с чем не сравним. А уж от беговых тусовок, забегов и фановых пробежек я вообще тащусь, и подрываюсь на них даже в 7 утра воскресенья.

Во-вторых, я склонен к полноте, и очень люблю сладкое. Если я не буду заниматься физической активностью, я очень быстро превращусь в большой шарик.

В-третьих, люди. Я бывал на разных встречах по интересам, и именно в беговой тусовке я вижу близких по духу.

Цели

Разделю их на две части.

Беговая цель на ближайший сезон 2020 — улучшить позорное время на марафоне. Приблизиться к 3 часам, сделать хотя бы 3:15. Промежуточно я буду стартовать и другие забеги, мини-цели здесь: 1:30 на полумарафоне и из 20 минут на паркране.

Цель от создания этого сайта — получить финансовую подпитку данного увлечения. Первой ступенькой я считаю будет возможность оплатить стартовый слот на местный забег доходом с этого сайта.

Личные рекорды

Пока они достаточно скромны (особенно марафон):

  • 5 км — 19:26
  • 10 км — 41:20
  • Полумарафон — 1:30:06
  • Марафон: 3:35:21

Контакты

Буду рад новым подписчикам в Strava, где есть все мои тренировки

Так же можете подписываться на мой инстаграм, где выкладываю беговые фоточки.

Ссылка на основную публикацию